<delect id="h5b19"><ins id="h5b19"><mark id="h5b19"></mark></ins></delect>

    <big id="h5b19"></big>
    <del id="h5b19"><span id="h5b19"></span></del>

    学院通知

    学院通知

    当前位置 :  首页  新闻通知  学院通知

    外国语学院2018—2019学年学生先进集体、先进个人名单公示

    来源 : 学工办     作者 :      发布时间 : 2019-10-28     浏览次数 : 176

    根据学校有关文件精神,近期学院组织开展了2018—2019学年学生总结评比活动。经个人申报、班级考评、学校初审,拟推荐先进班级2个,优良学风班级5个;三好学生标兵2人,三好学生128人,秀学生干部99人;优秀学生一等奖学金获得者50人,二等奖学金获得者80人,三等奖学金获得者120人,单项奖学金获得者51名。现予公示,公示期为3天,如有异议,请在公示期内与学工办联系。联系电话:0579-82298171。

    2019年10月28日


    附件:外国语学院2018—2019学年学生先进集体、先进个人公示名单


    一、集体荣誉称号

    先进班级:2个

    翻译172班

    英语165班

     

     

     

     

    优良学风班级:5个

    翻译162班

    英语175班

    翻译171班

    翻译182班

    法语181班

     

     

    二、个人荣誉称号

    三好学生标兵:

    来晓丹

    刘  霞

     

     

     

     

    三好学生:128人

    余杭燕

    邵雨婷

    林  琳

    谢于静

    吴  薇

    徐丹琳

    彭依鑫

    薛轶晨

    王丹丹

    孙家琦

    郑  佳

    王华瑞

    张晨晨

    朱田田

    刘铭铭

    汪昕妮

    王诗雨

    汪紫璐

    徐  倩

    张  玉

    王  曜

    洪守杰

    陈  琳

    茅晓妍

    郭佳贤

    赵雨清

    赵逸超

    郭  静

    陆晨箫

    汪若雁

    叶瑞飞

    赵吉丽慧

    肖思佳

    蒋琪琦

    何  芬

    顾璐莎

    郑玉萍

    陈  宁

    全彬逢

    胡  佳

    吴紫雯

    陈嘉霖

    潘敏之

    张玥琪

    史学凤

    周颖蕾

    应晓霞

    陈圆圆

    沈吉利

    金田雨

    胡怡聪

    陈  琪

    朱  滢

    应淑帆

    严  洁

    来晓丹

    应  霞

    方  馨

    沈雨虹

    邵丹妮

    李茹依

    傅何晴

    钱寅灵

    仝婧一

    叶嘉琪

    蒋  煜

    王丰荞

    李新越

    徐一诺

    李玮琪

    孔茹悦

    郭俏颖

    曹思佳

    施家伦

    潘宇飞

    王丹巧

    王怡雅

    朱银莹

    林可倩

    李书姮

    鲍雯阳

    蔺亦伟

    林文敏

    王宇琪

    任慧如

    孙若恒

    张文捷

    戈梦洁

    张玄烨

    周茹冰

    许静如

    毛芯怡

    陈旦凤

    钱  麟

    杜娅雯

    陈孜薇

    高彩虹

    吕梦晓

    吴仇思晨

    李鸿鑫

    张  弛

    金  鑫

    卢灵艺

    徐子涵

    郭晗真

    何丽莎

    许唯颖

    汪  煊

    陈佳欣

    刘欣媛

    赵杉杉

    罗浩敏

    姜  俐

    王  禧

    何  婧

    徐佳闽

    冯琳茜

    余越儿

    杨嘉欣

    章  颖

    施依莎

    刘  霞

    姚  倩

    金江玟

    项珊珊

    施颖超

    申屠伊萱

    李柯萱

     

     

     

     

    优秀学生干部:99人

    丁浩远

    王浙钦

    傅禾嘉

    余佳佳

    徐芳芳

    苗锦霞

    谢于静

    刘嘉慧

    徐佳慧

    郑  佳

    张晨晨

    朱田田

    章佳梦

    施敏媛

    王诗雨

    王杭佳

    王  曜

    洪守杰

    杨  杰

    陈  琳

    苏琳琅

    陈冰颖

    茅晓妍

    王菁菁

    叶素素

    王柳譿

    谢婧圆

    陆晨箫

    汪若雁

    邹  涵

    赵吉丽慧

    林敏慧

    肖思佳

    陈静红

    周树颖

    郑玉萍

    陈  宁

    全彬逢

    吴紫雯

    吴  昊

    张玥琪

    林珈妃

    陈圆圆

    沈吉利

    陈  琪

    施  瑶

    应淑帆

    严  洁

    来晓丹

    应  霞

    姜  燕

    沈雨虹

    傅何晴

    仝婧一

    叶婧婵

    严筱昀

    王丰荞

    姚佳铭

    李玮琪

    孔茹悦

    杨焕增

    郭俏颖

    施家伦

    张晨星

    胡作栋

    张文捷

    沈钧祺

    朱杉杉

    杨真妍

    戈梦洁

    张玄烨

    赖依玲

    陈  颖

    许静如

    毛芯怡

    陈孜薇

    吴仇思晨

    李鸿鑫

    钱诗涵

    张  弛

    朱郦娜

    郭晗真

    何丽莎

    许唯颖

    汪  煊

    鲁雯雯

    刘欣媛

    王  禧

    何  婧

    郑安顺

    冯琳茜

    陈  茜

    沈安南

    章  颖

    刘  霞

    姚  倩

    陈丹宁

    潘辰瑶

    付晨晨

     

     

     

    三、优秀学生奖学金

    一等奖:50人

    丁浩远(省奖)

    余杭燕(省奖)

    林  琳(国奖)

    施剑楠(省奖)

    郑  佳(省奖)

    王华瑞(省奖)

    王诗雨(省奖)

    沈晓超(省奖)

    洪守杰(省奖)

    杨  杰(省奖)

    赵雨清(省奖)

    赵逸超(省奖)

    陆晨箫(省奖)

    汪若雁

    杨靖茜(省奖)

    肖思佳

    顾璐莎(省奖)

    全彬逢(省奖)

    胡  佳

    张玥琪(省奖)

    陈圆圆(省奖)

    沈吉利(省奖)

    严  洁(省奖)

    来晓丹(省奖)

    李茹依(国奖)

    仝婧一(省奖)

    张如烟(省奖)

    吴洁茹(省奖)

    李玮琪

    施家伦(省奖)

    潘宇飞(省奖)

    朱银莹(省奖)

    林文敏(省奖)

    吴  越

    童玺如(省奖)

    戈梦洁(省奖)

    毛芯怡(省奖)

    韩  羽(省奖)

    张  弛(省奖)

    徐子涵(省奖)

    邵  睿(省奖)

    刘欣媛(省奖)

    王  禧(省奖)

    张梦姣(省奖)

    沈安南(省奖)

    傅雅炜

    刘  霞(省奖)

    叶亚妮(省奖)

    闻云岳(省奖)

    陆祎敏

     

     

     

     

    二等奖:80人

    傅禾嘉

    王浙钦

    余佳佳

    谢于静

    吴  薇

    刘嘉慧

    张晨晨

    朱田田

    章佳梦

    王杭佳

    汪紫璐

    徐  倩

    陈  琳

    茅晓妍

    郭佳贤

    周正阳

    郭  静

    王柳譿

    许梦婷

    叶瑞飞

    邹  涵

    蒋琪琦

    曹勇强

    何  芬

    章婷婷

    周树颖

    吴紫雯

    陈嘉霖

    陈焕鑫

    何颖颖

    史学凤

    金田雨

    胡怡聪

    陈  琪

    应  霞

    丁燕琪

    沈欣瑜

    傅何晴

    钱寅灵

    王思雅

    蒋  煜

    王丰荞

    孔茹悦

    聂自通

    郭俏颖

    林艳烁

    谭可盈

    陈  怡

    林可倩

    李书姮

    乌嘉蕙

    胡作栋

    王宇琪

    朱杉杉

    杨真妍

    沈菊洪

    张玄烨

    陈旦凤

    钱  麟

    姜欣怡

    李鸿鑫

    曹  也

    卢  霞

    郭晗真

    何丽莎

    赵杉杉

    应乙蜜

    罗浩敏

    何  婧

    郑安顺

    徐佳闽

    林晓蒙

    杨嘉欣

    章  颖

    姚  倩

    黄丽贝

    金江玟

    瞿丽君

    李柯萱

    李湘越

     

     

     

     

    三等奖:120人

    邵雨婷

    徐芳芳

    姚  晨

    苗锦霞

    徐丹琳

    彭依鑫

    薛轶晨

    王丹丹

    孙家琦

    葛丽青

    吴雨霞

    施敏媛

    洪晓曼

    刘铭铭

    汪昕妮

    蔡莹莹

    李丽莎

    张  玉

    王  曜

    叶素素

    余宜联

    周  涛

    张甜甜

    张若楠

    王佳卉

    谢婧圆

    汪  阳

    吴雅儒

    胡璐瑜

    赵吉丽慧

    李逸竹

    章梦佳

    张  楠

    杨娅妮

    陈美华

    罗  颜

    郑玉萍

    张  靓

    田  恬

    陈  宁

    金  铭

    潘敏之

    叶盈吟

    周颖蕾

    江梦清

    沈钰琪

    应晓霞

    朱  滢

    郑  默

    应淑帆

    方  馨

    沈雨虹

    邵丹妮

    叶嘉琪

    徐雨薇

    叶文文

    吴明珠

    沈艳琳

    罗甜甜

    李新越

    徐一诺

    潘  蕾

    曹思佳

    周小静

    张思凡

    吴祥锟

    王丹巧

    吴诗青

    王怡雅

    鲍雯阳

    蔡佳晨

    蔺亦伟

    俞芳灵

    任慧如

    孙若恒

    张文捷

    张学敏

    杨启航

    林双燕

    张  帆

    赖依玲

    周茹冰

    许静如

    杨佳莉

    郭璐瑶

    杜娅雯

    陈孜薇

    高彩虹

    吴仇思晨

    姚丹丹

    吕梦晓

    缪雨婷

    金  鑫

    梅语桐

    卢灵艺

    孙心怡

    许唯颖

    陈佳欣

    汪  煊

    诸蒙霞

    陈思依

    汪巧萍

    金丹颖

    叶雯烁

    姜  俐

    周依怡

    陈  茜

    冯琳茜

    余越儿

    屠桑岚

    施依莎

    黄懿晨

    马裕霞

    陈丹宁

    费馨怡

    项珊珊

    施颖超

    邵  恬

    黄微微

    申屠伊萱

    四、单项奖学金

    学业优秀奖学金:15人

    黎则梁

    陈心悦

    利颖琳

    郑滨滨

    徐佳琪

    裘璜婕

    陈  颖

    张  悦

    夏  雨

    李洛洛

    卫玲彦

    姜嘉琳

    蔡忆莲

    金安妮

    陈嘉莉

     

     

     

    研究与创新奖学金:3人

     

     

     

     

     

    丁浩远

    洪守杰

    俞  快

     

     

     

    专业技能优秀奖学金:7人

     

     

     

     

     

    赵笑艺

    余杭燕

    徐骆梅

    杨  杰

    郭佳贤

    赵逸超

    雷馨儿

     

     

     

     

     

    社会工作优秀奖学金:24人

     

     

     

     

     

    刘  芳

    黄瑜嘉

    苏琳琅

    李欣言

    李昕颖

    叶  俏

    张  铭

    密哲炜

    林珈妃

    张陈汐

    姜  燕

    吕孜恒

    王双非

    陈炫宇

    郭俏颖

    陈泓尖

    许佳悦

    胡作栋

    汪  煊

    许唯颖

    陈丹宁

    吴彦辰

    刘  霞

    陈建涛

    社会实践优秀奖学金:1人

     

     

     

     

     

    柳佩哲

     

     

     

     

     

    文体活动优秀奖学金:1人

     

     

     

     

     

    李圣波

     

     

     

     



    龙虎斗下载